Клиника на Южной, 10к1
+7 /495/ 580 9690
Контакты
Услуги
г. Люберцы, ул. Южная, д. 10, к. 1
8 (495) 580-96-90

Вакцинация против клещей - Весна 2022

Клиника ВТМ в Люберцах на Южной, 10к1 приглашает на вакцинацию для профилактики клещевого энцефалита вакциной Энцевир (производство Россия).

С заботой о Вашем здоровье хочется вас предостеречь - при наступлении плюсового температурного режима, наслаждайтесь красотой весенней природы, но не забывайте о тех опасностях, которые предостерегают отдыхающих на природе!

Одна из них - иксодовый клещ, через укус которого человеку могут передоваться возбудители нескольких инфекционных заболеваний. Примерно каждый сотый клещ заражён энцефалитом, и граждане нашей страны в большинстве своём осведомлены об этом печальном факте.

 

Но мало кто знает, что кроме энцефалита, клещи переносят и другую болезнь - клещевой боррелиоз (болезнь Лайма), причём боррелиями заражен чуть ли не каждый десятый клещ.

Большая частота встречаемости боррелиоза регистрируется по всему Подмосковью и в Москве, Тверской, Ярославской, Калужской и других областях.

 

Перед проведением вакцинации необходима консультация (осмотр) врача-терапевта, для выявления возможных противопоказаний.

Профилактическая вакцинация вводится по схеме:

Курс вакцинации состоит из двух инъекций с интервалом 1-7 месяцев. Курс вакцинации (две прививки) можно проводить в течение всего года, в том числе и в летний период (эпидсезон), но не позднее, чем за две недели до посещения очага клещевого энцефалита. Оптимальный интервал между первой и второй прививками — 5-7 месяцев (осень-весна). При необходимости экстренной профилактики, в том числе, при начале прививок в летнее время, интервал между вакцинациями может быть сокращен до 14 дней.

Первую ревакцинацию проводят через 12 месяцев после завершения курса вакцинации (перед началом следующего эпидсезона), последующие ревакцинации осуществляют каждые 3 года.

______________________________________________________

Подробную информацию можно получить у наших администраторов по телефону +7 495 580 96 90